Первый успешный опыт работы ВТБ Факторинг с предприятиями полиграфической отрасли

27.06.2012 00:00

За год взаимодействия в рамках договора о факторинговом обслуживании ВТБ Факторинг профинансировал более 400 поставок «Алмаз-Пресс» на общую сумму в размере 420 млн. руб.

Год взаимодействия в рамках договора о факторинговом обслуживании ЗАО «Алмаз-Пресс» обошелся ООО «ВТБ Факторинг» в 420 млн рублей, которые стали финансовым сопровождением более чем 400 сделок, проведенных за это время «Алмазом».

В свою очередь, директор по продажам «ВТБ Факторинг» Петр Антонов не только положительно оценил сегодняшние финансовые взаимоотношения с таким партнером, как ЗАО «Алмаз-Пресс», но и выказал надежду на дальнейшее увеличение объемов факторинговых операций с компанией. По словам П. Антонова, «это сотрудничество позволило нам приобрести неоценимый опыт работы в полиграфической отрасли, глубже изучить ее специфику и теперь полученные знания помогут нам более эффективно работать с компаниями этого сегмента и предлагать им удобные схемы факторингового финансирования».

В свою очередь генеральный директор ЗАО «Алмаз-Пресс» Михаил Баков отметил, что «… благодаря этому сотрудничеству мы получили доступ к универсальному финансовому инструменту, уникальность которого, в отличие от распространенных схем кредитования, состоит в том, что в любой момент времени задействовано ровно столько денежных средств, сколько нам требуется для решения текущих задач. В целом взаимодействие с ВТБ Факторинг позволило нам повысить платежную дисциплину наших заказчиков и вывести на новый уровень наши внутренние требования к документообороту».

Договор с «Алмаз-Пресс» стал первым успешным опытом работы ВТБ Факторинг с предприятиями полиграфической отрасли, которая легла в основу развития партнерских отношений компании с рядом российских издательских домов.

Источник: ВТБ Факторинг

Упомянутые компании 
ВТБ Факторинг 



Нужен факторинг? Заполните форму и специалист подберёт решение!

Сервис от сертифицированного партнёра Factorings.ru, нажатие кнопки "Отправить заявку" подтверждает ваше согласие с условиями передачи данных.




© 2007— 2024 Factorings.ru, factoring@factorings.ru

Размещение на портале   Обзор новостей     Статьи и аналитика     Все о факторинге     Каталог факторинговых компаний     Онлайн-заявка на факторинг     FAQ